Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2017, 04:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про одну из автошкол Дальнегорска
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:26 
Заглянувший
Заглянувший

Antonio Morzylio писал(а):
И как дело может быть во мне?.. Я как на этот процесс влияю?..

Вообрази, школа существует много лет и существенно старше тебя. Тысячи выпускников крутят баранку по городу и краю, и не только. Особы, в основной массе, к "телу не приближённые", без "волосатых" рук и иных протекций. Я из их числа. Записался, выучился, сдал экзамены, получил документы, езжу. Коллектив наставников, насколько мне известно, неизменен. Таковы факты.
Анализ с последующими выводами оставляю делать тебе.
Мы не знакомы. Ничего личного, никаких предубеждений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 02:02 
Ветеран
Ветеран

Я просто написал свою историю.
Когда получу права в другой автошколе - отпишусь как все было там.
А тысячи не тысячи - для меня главное, что я был в числе тех людей, которые поступили в мае и учатся по сей день. Для меня мое время дорого, чтобы так тратить его. И статья была написана чтобы предупредить людей о таком.
Троих, кстати, людей я уже отговорил от досафа, в том числе кто уже поступил к ним, но слава богу не оплатил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:07 
Житель
Житель

ju52 писал(а):
Antonio Morzylio писал(а):
И как дело может быть во мне?.. Я как на этот процесс влияю?..

Вообрази, школа существует много лет и существенно старше тебя. Тысячи выпускников крутят баранку по городу и краю, и не только. Особы, в основной массе, к "телу не приближённые", без "волосатых" рук и иных протекций. Я из их числа. Записался, выучился, сдал экзамены, получил документы, езжу. Коллектив наставников, насколько мне известно, неизменен. Таковы факты.
Анализ с последующими выводами оставляю делать тебе.
Мы не знакомы. Ничего личного, никаких предубеждений.

Человек вам аргументы привел, а вы общими фразами... Если у них все так шоколадно, то почему ж так долго учат и почему такой низкий процент сдающих?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:38 
Активист
Активист

Не могу судить про десав. Знаю одно, выучился на больнице в автошколе, хороший коллектив , качественное образование. Уже почти 5 лет права. Зы АТоха, это случаем, не та тетенька, которая у нас базы данных вела:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:37 
Ветеран
Ветеран

Арутрик, тетенькая которая у нас бд вела просто кладезь адекватности.. теперь я так считаю, все познается в сравнении=)

Кстати, учась теперь в другой школе, начал замечать разницу и в психологии учебного процесса. В досафе с первых дней тебе в голову вкладывают что сдать почти нереально, сдают только те кто ездит чуть ли не год, менты лютуют. Чем дело ближе к сдаче - ты начианешь слышать про то, что и те кто ездит много не сдают и к ним приходил человек который предлагал помощь в получении прав за взятку.
В другой автошколе - "за неделю и собаку можно научить водить". И млять реально учат, и процент сдачи у каждого инструктора в разы выше, чем по всему досафу. И ни одного отрицательного отзыва пока не слышал, все получили права, и в адекватные сроки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:23 
Участник
Участник

Блин написал бы ты это раньше... Я там уже месяц учусь на BC, на ЗИла попал всего 2 раза всё время, на легковой ещё вообще не был. По части того что Ольга Сергеевна много говорит не по делу, это тоже факт. Про её постоянные звонки на занятиях я вообще молчу. Каждые пол часа в кабинет заходят люди и просят записать их на вождение, ещё иногда приходят повторники и сдают её экзамен ( мы в это время решаем билеты). Все инструкторы работают на Химии и автошкола это их подработка из за этого вождения часто отменяют.

З.Ы но занятие у нас идёт как положено 2 часа. И кстате наши экзамены тоже переносились, только на месяц раньше, в связи с этим нам туда надо ходить каждый день

Лучшая браузерная игра по версии Ru нета

регистрируемся по ссылке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:47 
Активист
Активист

У Ольги Сергеевны фраза убивает "Без 100 грамм и пирожка":DD

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:37 
Участник
Участник

www.l2db.ru писал(а):
У Ольги Сергеевны фраза убивает "Без 100 грамм и пирожка":DD

ага, и такое тоже есть =)

Лучшая браузерная игра по версии Ru нета

регистрируемся по ссылке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:07 
Слушай, ну копия моя история, снебольшими отступлениями. Яучился в группе военкомата, так там тоже растянули эти занятия на 5 месяцев до сдачи школьных, а потом на пересдачу школьного не мог договориться -не включает в списки на ГОСы методистка и все. Ответ один- незнаю говорит, что с тобой делать. Занятия начались с 12 марта2011, для меня они не закончились до сих пор, я уже учиться уехал во Владик, теперь веду переговоры оттуда, а 1 июля в армейку, а перед военкоматом за меня уже отчитались. С каким... документом мне туда идти...А про "женщину" ты зря, Ее зовут Ольга Сергеевна, Если не правильно организована работа преподавателя, так это не ее вина.Мне ее занятия очень понравились. С юмором у неее тоже все в порядке, просто на твои оголенные нервы действовало все слишком обостренно.Меня добивала эта Светлана Владимировна...только орать горазда, бесит аж.. Держи в курсе чем дело кончится, мы такие не одни, просто наши пацаны некоторые вообще плюнули

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:15 
Заглянувший
Заглянувший

Прочитав все ВАШИ отзывы о работе автошколы ДОСААФ (кстати, с двумя А пишется), хочу внести свои 5 копеек.
Автор статьи смешал ВСЁ и ВСЯ в одну кучу! Да, недостатков в работе автошколы много, но не до такой же степени. Не буду вдаваться во все подробности, но на счёт преподавателя теоретической части Ольги Сергеевны, ВЫ НЕ ПРАВЫ! (ИМХО!)
Приведу несколько примеров.
Идёт урок, я сижу на первой парте (это так, чтобы понятно было). Заходит курсант "Армеец" и просит Ольгу Сергеевну записать его на урок вождения. Так как парнишка сделал очень много пропусков, Ольга Сергеевна предложила решить 2 билетика, для того чтобы проверить уровень подготовки курсанта. С его слов, все пропуски он занимался подготовкой "ДОМА" . Сидит решает. Проходит время, сдаёт результат. Итог: 1 билет-10 ошибок, 2-ой - 8 ошибок!!! И мне очень понравилась фраза из его уст:
- У ВАС ДРУГИЕ КАРТИНКИ В БИЛЕТАХ, А У МЕНЯ ДРУГИЕ (Что за детский лепет?????)
На дорогах столько картинок мелькает, ого-го, только успевай разглядывай! Учить нужно хорошо ПДД, а не виноватых искать!
И как должна поступить Ольга Сергеевна? Да он же потенциальный убийца на дороге! ттт, не дай Бог! Была бы я преподавателем, я бы такого курсанта тоже не допустила к автомобилю.
Другой пример.
Идёт урок, мальчишки на последней парте так ГРОМКО беседуют , что аж преподавателя неслышно! Естественно преподаватель отвлекается на замечания. И так , на протяжении всей лекции. Хотя ВСЕ считают себя взрослыми! Опять Ольга Сергеевна виновата?
А то, что она приводит примеры, как ВЫ выразились "имели некое отношение к автомобильной тематике" , а на каких примерах учиться? На своих шишках? Правильно, если произошло ДТП и она рассказывает о том, из-за чего ЭТО могло произойти (нарушение скоростного режима, пьяный водитель и т.д и т.п.) Так это всё в ПДД есть! Опять Ольга Сергеевна виновата?
Да можно кучу примеров привести на тему преподавания.
Я думаю, что ВЫ погорячились по поводу преподавателя! Ольга Сергеевна преподаватель высокой квалификации. Да и выводы можно сделать по % сдачи теоретической части , практически 98-100% группы сдают экзамен с первого раза.
А вот что НЕПРАВИЛЬНО, так это то, что её обязали вести запись на вождение! Вот как можно вести запись и одновременно вести лекцию? Это вопрос к руководству ДОСААФ. Я считаю, что этим должен заниматься методист (не знаю как правильно называется должность), а не преподаватель. Тогда не будет таких заморочек! (ИМХО)

Что-то я разошлась!

Кстати, большое спасибо ИНСТРУКТОРУ по вождению! Пришла полный "0", не знала где "ТЫКЛ" и "ВЫКЛ" в автомобиле.Всё объяснил, показал, научил.

P.S Училась с марта 2011г. Теоретический экзамен сдала в ИЮНЕ,(группа ездила сдавать в автошколу на "Больнице", второго этапа в этот день не было), а вот ВТОРОЙ этап пришлось сдавать только в августе, т.к. инспектор из Арсеньева приехал только через 1,5 месяца. Почему такой разрыв во времени, тоже не понятно. Итого, 5 месяцев. Сдала всё с первого раза. Никто не говорил, что нужно дать кому-то взятку!!! Про ЭТО слышу в первый раз!

Вернуться наверх

[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]