Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 сен 2017, 14:26

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NTFS.SYS 0x00000024
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:53 
Освоившийся
Освоившийся

Не знаю с чего начать.Помогите,ооочень большая проблема.
Значит писал на компе приложение в Microsoft device emulation под winmobail,в момент сохранения состояния бац,и вылез синий экран.Код ошибки Stop 0x00000024 NTFS.sys.Перезагрузился,загрузка доходит до экрана с надписью Microsoft XP,идёт загрузка(паравозик бегает),в момент когда должно появиться окно с приветствием,снова синий экран с этой же ошибкой.Короче слетела таблица файловой системы.Диск SATA 2.
Что делал:
1.Пытался грузиться во всех режимах,безопасных,с последней удачной конфигурации,итог один:синий экран.
2.Пытался поставить винду по новой на системный диск(у меня 2 раздела),вставляю CD,пошла загрузка,идёт копирование файлов,перед тем,как должно появиться окно с надписью "началась установка windows" или что то в этом духе,снова синий экран с такой же ошибкой.То есть даже отформатировать из под установщика никак не получится.
3.Подключаю другой жёсткий(IDE) с установленной XP,(устанавливал на этом же железе ранее),битый подключен тоже,включаю загрузку с него,доходит до экрана приветствия и опять синий экран ntfs.sys.Отключаю битый,оставляю нормальный,грузится винда нормально.
4.Подключаю битый,запускаю Live Cd,с него гружу XP,то же самое,доходит до экрана приветствия,синий экран ntfs.sys
5.Консоль восстановления не работает,пробовал всеми способами.Команды chkdsk не работают.
6.С Live Cd запускаю программы recover-ы,они видят файловую систему,папки,файлы,каталоги на нём,всё как и было до аварии,но кроме чтения ничего сделать не могут,вылетают с разными ошибками.
7.В загрузочном CD захожу в Волков командер,включаю поддержку NTFS,он видит 2 раздела,как положено,папки,файлы.Включаю форматирование диска Е:(он почему то обзывает C: и D: в E: и F:),пишет форматирование невозможно в таком режиме.
8.Короче,всё перепробовал,кроме установки Win 98 на нормальный диск,нет в наличии,но думаю проблема будет тоже,несколько иная.Перерыл интернет,пишут тоже самое,chkdsk,консоль восстановления.
Помогите пожалуйста,как спасти данные?Хотя бы как из под DOS отформатировать системный NTFS,там ценных данных нет. :((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: NTFS.SYS 0x00000024
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 22:21 
Гуру
Гуру

Наверно глупый совет незнаю что предложить но попоробуй запустится с какойнить ubuntu лайф сд? Не установка а тупо завестись и скопировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:35 
Активист
Активист

1. Прочитай тут
2. Попробуй просто подцепить винт к соседней машине. На работе был проблемный винчестер, периодически машина с ним выдавала синий экран. Подцепляли винт к другому компьютеру, делали проверку - все заводилось.
3. Если это не помогло, тогда форматируй винчестер и пиши скрипты для созданий резервных копий данных :) Если не сможешь отформатировать из под Windows, попробуй с помощью fdisk с загрузочного диска / дискеты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:20 
Освоившийся
Освоившийся

С ubuntu live cd не пробовал,нет в наличии.Пробовал грузиться с другого Live CD,при загрузке любой винды(там есть xp,98,какие то ещё незнакомые гибриды,типа china edition,winterland)в момент появления экрана приветствия тоже синий экран ntfs.sys.
За ссылку спасибо.Пробовал и к другой машинке,но так как там тоже ntfs,то естественно на том же месте синий экран.Консолью восстановления нет возможности воспользоваться по понятным причинам.Остаётся только через FAT32 лечить.Хотя наверное уже поздно...?Так как увидел сегодня такую картину:
Захожу с CD через Volkov commander в разделы диска,а там атас.Каждой папки по несколько десятков.Почитал про это,говорят что это из-за таблицы слетевшей,и если в папке софт например будет 100 файлов,то и папок будет 100 из-за фрагментации.Хотя я не знаю...блин лишь бы файлы не побились и не потерялись.
Пробовал через волков командер форматнуть системный диск,не получается,"невозможно форматировать таким способом".Заходил через Partition Magic с Live CD,разделы видит,но при просмотре информации о них выдаёт ошибку "Error #1516" и дальше типа разделы размонтированы неправильно.Но сама программа продолжает дальше работать.Форматировать пока боюсь,вдруг заденет прицепом чего.Буду пробовать с FAT32.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 22:37 
Освоившийся
Освоившийся

Проблему решил.Файлы все сохранились.Через FAT32 всё сделал.Восстанавливалась система около 2 часов.
Тему можно закрывать.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]